412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Изменение суммы после продажи автомобиля

добрый день. продал авто, пользовался меньше 3 лет в договоре сумма указана 500т.р. можно ли изменить договор после того как новый владелец поставил машину на учет. или дописать доп соглашение к договору о уменьшении суммы авто по причинам, например, выявленных дефектах ?

25 Апреля 2017, 18:36, вопрос №1620751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да по соглашению сторон или через суд в порядке ст 451 ГК РФ вы можете требовать при существенном изменении обстоятельств изменения условий догора.

ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

Позиции высших судов по ст. 451 ГК РФ

25 Апреля 2017, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.