Почему уменьшилась пенсия после оформления ЕДВ и как влияют коммунальные платежи?
У нас очень маленькая пенсия.Нет постоянной суммы.После оформления Едв,пенсия уменьшилась.А когда,коммунальные,становится ещё меньше.Отец внучки погиб на СВО,при исполнении,шторм z
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в СФР или другой орган который Вам выплачивает пенсию за разъяснениями. Предположительно речь о социальной пенсии и наряду с ней Вам назначена федеральная социальная доплата которая выплачивается чтобы пенсия была не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Если имеются иные доходы то ФСД не выплачивается по закону или выплачивается в меньшем размере.