Какие нормативно-правовые акты нарушаются при покупке украденной вещи?

здравствуйте, хочу узнать, какой нпа я нарушил, покупая краденую вещь, что краденая не знал

  • hQLIUWYZsto
    .jpg
  • X4XvHtSr_Ng
    .jpg
, Владимир, г. Чита

Владимир, здравствуйте. Никакой нормативно-правовой акт Вы не нарушили. Уголовно-процессуальный закон РФ (УПК РФ) обязывает сотрудников при расследовании уголовных дел выявлять причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам которых направлять представления о принятии мер, способствовавших нарушению закона. Вот Вам такое представление прислали. Вы должны его рассмотреть в течении 1 месяца и направить ответ следователю, о рассмотрении представления и принятии мер, которые в нем изложены. Не игнорируйте данный документ, поскольку можете быть привлечены к административной ответственности.