Могу ли я иметь гражданство РФ, если родилась в России, но мы сразу переехали в Казахстан?

Добрый вечер. Я родилась в 1995 году в РФ, родители мои на тот момент являлись гражданами РФ, мой отец до сих пор является гражданином РФ. В этом же году мы переехали в Казахстан. Я на данный момент являюсь гражданином Казахстана, но отказ от гражданства РФ не писала. Могу ли я являться одновременно и гражданином РФ?

, Елена, Макаров

Добрый вечер, если вы не писали отказ и у вас есть на руках действующий паспорт гражданина РФ, но проживаете в Казахстане, то вы являетесь гражданином РФ.

Елена
Клиент, Макаров

Паспорта не имею, но отказ не писала. Проживаю на территории Казахстана.

Тогда нужно получать новый.