8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является основанием для внесения записи о нежилом помещении в ЕГРН?

Что является основанием внесения записи в ЕГРН у гос органа на нежилое помещение? свидетельство и гос регистрации права на это помещение? (где написано о этом??)

13 апреля 2017, 03:15, Ирини, с. Газимурский Завод
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро Ирини!

Что является основанием внесения записи в ЕГРН у гос органа на нежилое помещение? свидетельство и гос регистрации права на это помещение? (где написано о этом??)
Ирини

На данный момент не совсем понятно что вы хотите узнать. Свидетельство о государственной регистрации с 2016 года уже не выдают. Выдается Выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Основаниями для внесения записей о помещении может быть множество документов:

1. Технический план помещения — для кадастрового учета

2. Гос. акт, договор купли-продажи, договор участия в долевом строительстве и проч.

Все это вы можете прочитать в законе о государственной регистрации недвижимости № 218-ФЗ от 13.07.2015 г.

13 апреля 2017, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что является основанием для начисления северных надбавок?
Здравствуйте. Стаж работы в организации 1 год. Организация находятся в ХМАО, следовательно, должны начисляться Северная надбавка 10 % после отработанного года. Работодатель отказывается, аргументируя тем, что нет постоянной прописки. Что является основанием для начисления сн, прописка или запись в трудовой?? Работаю на постоянке.
22 октября 2019, 06:53, вопрос №2558787, Людмила, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Кто является генеральным директором арендатора нежилого помещения, если это ИП?
Кто является генеральным директором арендатора нежилого помещения, если это ИП? Есть ли вообще такой?
09 февраля 2018, 09:26, вопрос №1902173, Янис, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Что нужно учесть при покупке нежилого помещения?
Здравствуйте! Что нужно учесть при покупке нежилого помещения? Какие инстации надо пройти? Какие документы нужны?
04 января 2018, 10:29, вопрос №1861939, Нара Аветисян, г. Белово
1 ответ
Административное право
Является ли нарушением использование нежилого помещения под производство косметики?
Здравствуйте! Является ли нарушением использование нежилого помещения в многоквартирном доме под производство косметики?
29 августа 2017, 19:40, вопрос №1737868, Елена, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Является ли фасад встроенного нежилого помещения частью общего имущества МКД?
Является ли фасад встроенного нежилого помещения частью общего имущества МКД? Нужно ли согласовывать ремонт данного фасада?
23 августа 2017, 09:26, вопрос №1732061, Александр, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2017