Что является основанием для внесения записи о нежилом помещении в ЕГРН?

Что является основанием внесения записи в ЕГРН у гос органа на нежилое помещение? свидетельство и гос регистрации права на это помещение? (где написано о этом??)

, Ирини, с. Газимурский Завод
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро Ирини!

Что является основанием внесения записи в ЕГРН у гос органа на нежилое помещение? свидетельство и гос регистрации права на это помещение? (где написано о этом??)
Ирини

На данный момент не совсем понятно что вы хотите узнать. Свидетельство о государственной регистрации с 2016 года уже не выдают. Выдается Выписка из Единого государственного реестра недвижимости.

Основаниями для внесения записей о помещении может быть множество документов:

1. Технический план помещения — для кадастрового учета

2. Гос. акт, договор купли-продажи, договор участия в долевом строительстве и проч.

Все это вы можете прочитать в законе о государственной регистрации недвижимости № 218-ФЗ от 13.07.2015 г.