Может ли суд забрать ипотечную квартиру в счет долгов по потребительскому кредиту?

Здравствуйте. Брал потребительский кредит на развитие бизнеса, в итоге крах, от бизнеса ничего не осталось, только большой долг. Звонят с банков требуют оплаты, я отвечаю, что платить буду только через суд так как существенно снизился доход. Но еще у меня есть квартира в ипотеке (осталось платит 5 лет), в ней прописаны я, жена и двое детей (3 года и 5 лет), ипотеку плачу по графику без задолженности. Эта квартира единственное жильё, но в банке мне говорят, что квартира которая находится в залоге у банка не является единственным жильём и её суд может забрать для продажи на торгах. В связи с чем вопрос - может ли суд забрать квартиру для расчёта с банками ? Что является единственным жильем ?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте.

Пока я вижу, что квартира единственная.

При грамотном подходе квартиру можно сохранить ипотечную Мне это удавалось неоднократно.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.