могу ли я забрать документы и поступить в другой университет на бюджет и не уйдя в армию за этот промежуток?
Олег
Здравствуйте, Олег. В «промежуток», может быть, в армию вы и не уйдете, так как на 2017 год сроки осеннего и весеннего призыва уже утверждены и известны:
— весенний призыв с 01.04. по 15.07.;
— осенний с 01.10 по 31.12. 2017г.
Таким образом, вы, предположительно, можете забрать документы из одного вуза и подать в другой (в этом году подавались до 26.07), и даже поступить. Но, если вы именно это собираетесь сделать — перепоступить, то, как вам уже указал выше коллега, право на отсрочку вы не сохраняете. Ведь в законе формально речь идет именно о переводе, а не повторном поступлении.