Какое наказание грозит за ношение телескопической палки несовершеннолетним?

Здравствуйте, я являюсь несовершенно летним и меня взяли с телескопической палкой на вокзале , её в итоге отобрали , в полиции мне сказали , что максимум дадут штраф , что на самом деле за это будет ?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, так все и будет. Изъятие и штраф (штраф, только если вам уже есть 16 лет). Уголовного наказания за ношение телескопической дубинки не предусмотрено.

Если рассматривать тему шире: www.youtube.com/playlist?list=PLbaZOkhjs9n5TxkWUhFpoEJ3dNi2HnIS_