Как обезопасить сделку по продаже экскаватора в рассрочку?

Доброе утро! Я продаю экскаватор. потенциальный покупатель предложил мне рассрочку. я согласился, но хочу обезопасить себя от "Кидалова" как лучше это сделать? рассматриваю вариант взять, например его снегоход в залог. как лучше это сделать?

, Дмитрий, г. Снежинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
продаю экскаватор. потенциальный покупатель предложил мне рассрочку. я согласился, но хочу обезопасить себя от «Кидалова» как лучше это сделать?

Добрый день, вы можете или взять с него долговую расписку правильно составленную, или составить договор купли продажи в рассрочку, договор можете или самостоятельно составить, или заказать в чат юристу на этом сайте.

рассматриваю вариант взять, например его снегоход в залог. как лучше это сделать

Тоже тогда нужно договор составлять

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рассматриваю вариант взять, например его снегоход в залог. как лучше это сделать?
Дмитрий

Добрый день,

Вам лучше оформить залог на продаваемый экскаватор (я так понимаю он стоит дороже снегохода) и зарегистрировать его в реестре залогов.