Соседи не дают согласие на проведение вентиляции на 1 этаже, что делать?

Соседи в многоквартирном доме не дают согласие на проведение вентиляции на 1 этаже, для точки общепита? Согласно протоколу КСК, нам необходимо самостоятельно провести опрос среди жильцов.Хозяев не можем найти, все арендуют, телефонов никто не знает? Вентиляцию обязательно делать при любых случаях или только необходимо в определенных ситуациях, н-р общепит и т.д.

, Женисгуль,
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

При размещении Вашей точки общепита Вы должны были получить одобрение собственников помещений Вашего дома. Если проведение вентиляции сопряжено с местами общего пользования (фасад здания, крыша и т.п.). Для этого необходимо Вам запросить в Росреестре данные по всем собственникам.Закажите выписки на на все номера квартир и помещений.Затем рассылайте либо приглашение на общее собрание собственников либо представьте данные в УК с предложением организовать таковое. Вам нужен протокол собрания с итогами голования. Естественно в Вашу пользу.