Можно ли продавать автомобиль без полиса ОСАГО и технического осмотра?

Подскажите, можно ли продавать автомобиль без полиса осаго и тех осмотра, они давно просроченные.???

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Истечение срока страхования и прохождения технического осмотра не препятствует продаже автомобиля. Новый собственник будет обязан провести техосмотр, затем приобрести полис ОСАГО, после чего сможе поставить автомобиль на учет в ГИБДД.