Что делать, если спустя 10 лет узнали, что на наше имя кто-то взял кредит?

10 лет назад на имя моей жены кто то взял кредит, а об этом узнали только не давно. Теперь коллекторы угрожают тем что заблокируют карт счет.(Банк продал коллекторам долг). Что делать?

, Серик, д. Алма-Ата
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Коллекторы ничего у вас не заблокируют, т.к. у них нет полномочий для этого. Чтобы что-то заблокировали, нужно получить судебный акт о взыскании долга. При этом вас суд уведомит о судебном акте. Если сначала будет судебный приказ, то вам нужно будет его отменить в обязательном порядке, путем направления возражений на судебный приказ. Когда они выйдут в исковое производство, ходатайствуйте о применении срока исковой давности