8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если спустя 10 лет узнали, что на наше имя кто-то взял кредит?

10 лет назад на имя моей жены кто то взял кредит, а об этом узнали только не давно. Теперь коллекторы угрожают тем что заблокируют карт счет.(Банк продал коллекторам долг). Что делать?

, Серик, д. Алма-Ата
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Коллекторы ничего у вас не заблокируют, т.к. у них нет полномочий для этого. Чтобы что-то заблокировали, нужно получить судебный акт о взыскании долга. При этом вас суд уведомит о судебном акте. Если сначала будет судебный приказ, то вам нужно будет его отменить в обязательном порядке, путем направления возражений на судебный приказ. Когда они выйдут в исковое производство, ходатайствуйте о применении срока исковой давности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести
Здравствуйте, что делать? Если супруга подала на алименты ( живём вмести ) а я плачу ипотеку, квартиру приобретали вмести.
, вопрос №4077395, Иван, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Еще на испытательном сроке, после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек, это же так же не законно получается?
Хотят уволить за личную неприязнь. Хочу сделать обоюдный договор с коменсацией,на сколько можно рассчитывать и что делать,если откажут выплачивать,могу ли судиться с ними за незаконное увольнение? Еще на испытательном сроке,после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек,это же так же не законно получается?
, вопрос №4076856, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Что нужно делать в таком случае?
Что делать, если судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства от коллекторского агенства НАО "первое клиентское бюро" на сумму 218 тысяч рублей, хотя у меня не было и нет такого долга! И эта сумма выросла до 234т, так отображается на госуслугах. Что нужно делать в таком случае? Платить я, конечно же, за несуществующий долг не собираюсь. Помогите, пожалуйста, разобраться!
, вопрос №4076462, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017