Имела ли она право это делать без моего согласия?
Добрый день.
С сестрой получили в наследство 3х комн. квартиру.
После вступления в наследство в квартире никто не проживал - ни она, ни я.
Доли не выделялись - не разделялись.
Владеем квартирой в равных долях по 1/2 в праве общей долевой собственности.
Год назад сестра без моего согласия сдала одну комнату в аренду.
Какие мои действия?
Ранее до момента сдачи ею комнаты, выявились проблемы в квартире с туалетом и ванной, а так же с электрикой. Мы с ней договорились, что я со своим мужем сделаю ремонт своими силами, так как ни у нее, ни у меня денег на строителей не было, и потом мы сдаем всю квартиру с выгодой для нас обоих. В итоге, мы с мужем сделали ремонт - взяли отпуск, приехали за 400км, всё сделали, и спустя несколько месяцев узнали, что она сдала только комнату.
Могу ли я потребовать у нее компенсацию за ремонт и за не выполненные договоренности о сдаче квартиры?
Вся переписка, когда мы договаривались с ней о ремонте и сдаче квартиры, фото-видео о ремонте у меня есть.