Правомерны ли действия администрации, если приватизация у нас бесплатная?

Добрый вечер. Мы начали оформлять земельный участок, который принадлежит администрации. На этом участке стоит частный приватизированный жилой дом. Были оформлены все не обходимые документы, то есть межевание, кадастровый план и т.п. Документы готовы ,подскажите, пожалуйста, как лучше оформить землю у администрации и должны ли мы платить, что то администрации? В нашей администрации специалист по земле сказал 1,5% мы должны заплатить от стоимости земли. Кто устанавливает эту стоимость?

И правомерно ли действие администрации если приватизация у нас бесплатная ? Заранее спасибо.

, Елена, г. Астрахань

Оснвоаний для бесплатной приватизации по федеральному закону нет, только разве что региональными предусмотрено. Ставка тоже стандартная, устанавливается соответствующим Порядком передачи земли в собственность, утвержденным администрацией.