8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает формулировка "собственность не переоформлена"?

Добрый день! Постараюсь объяснить более ясно, просто я вообше нечего не знаю. Я "положила глаз" на одну квартиру. Я бы хотела бы ее купить. Все что я знаю про нее. Раньше жили пожилые люди,они умерли, по наследству получается никто не прошел,либо был отказ( в квитанциях вместо фамилий написано собственность не переоформлена). Вопросы: что значит собственность не переоформлена? Муниципальная ли это квартира уже? Куда мне обращатся? Хотелось бы обширный ответ. Все возможное узнать. Спасибо!

, Мария, г. Апатиты
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. В любом отделении Росреестра РФ вы можете заказать справку о зарегистрированных правах на этот объект недвижимости, согласно которой будет понятно, оформлена ли данная квартира в собственности или нет. В случае, если согласно справки недвижимость оформлена на умерших по вашим данным людей, то прежде, чем эта квартира может быть оформлена в собственность, необходимо вступить наследникам в свои права.

Согласно гражданского законодательства неродственник не имеет право получить информацию об открывшихся у нотариуса дел о наследстве.

Согласно ст. 1154 ГК спустя несколько лет это имущество станет выморочным и перейдет в собственность государства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Все
Здравствуйте что мне делать Я не нарочно по незнанию сделал
Здравствуйте, что мне делать? Я не нарочно (по незнанию) сделал на ТВ приставке от провайдера следующее: сбросил до заводских настроек, потом установил новую прошивку, приставка работала, но в определенное время перестала,что мне делать? Я боюсь что меня могут за это привлечь.
, вопрос №4092330, Виктор, г. Шарыпово
Уголовное право
Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор
Здравствуйте !В прошлом году телеф. мошенники обманули мою маму на 200 тыс . рублей. Курьера нашли , судили. Прислали документ, в котором говорится, что он будет выплачивать исполнительский сбор. Объясните, пожалуйста, что означает исполнительский сбор. И почему указаны реквизиты получателя УФК московской обл.( и т. д).
, вопрос №4091103, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017