Не выполнили ремонт телевизора не по гарантии с сентября 2016 года, что можно предпринять?

Зравтвуйте ,стоит ли подавать в суд на неавториззованый сервисный центр? ситуация такая ,в сентябре 2016 сдали телевиор в ремонт не по гарантии ,до сих пор не сделан утверждая что нет детали,при этом взяв 5000 за смену материнской платы в следствии чего телевиор отработал 3 часа ,5000 эти не возвращает утверждает что это за работу,но и ремонт и поиск детали по сей день не продвинулся. гарантия телевизора истекла поэтому обратились в ип

, алена,
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не важно авторизирован ли сервисный центр или нет, но если он оказывает услуги населению за деньги, то обязан соблюдать права потребителя. Вы должны руководствоваться главой 3 закона о защите прав потребителей, которая регулирует отношения потребителя с исполнителями, оказывающими услуги. Исходя из того, что Вы написали, основания для суда у Вас имеются.