Иностранец приехал в Россию и у него не было декларации и его грозят посадить на 6 лет,?
иностранец приехал в Россию и у него не было декларации и его грозят посадить на 6 лет,??? что можно сделать ??? мы все в шоке
Угроза лишения свободы на срок до 6 лет за отсутствие миграционной карты является неправомерной, так как само по себе отсутствие данного документа не является уголовным преступлением, а регулируется нормами административного права. Согласно законодательству РФ, при утрате или порче миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение трех дней лично обратиться в территориальный орган МВД по месту своего нахождения для оформления дубликата. Выдача дубликата миграционной карты осуществляется бесплатно на основании документов, подтверждающих право на пребывание, таких как паспорт или иное удостоверение личности. Уголовная ответственность, предусматривающая сроки лишения свободы, возможна лишь в случае выявления фактов организации незаконной миграции, фиктивной регистрации или использования поддельных документов, поэтому требование денег или угрозы в адрес иностранца за простую потерю документа могут быть признаком противоправных действий со стороны третьих лиц. Для защиты прав и законного урегулирования ситуации настоятельно рекомендуется обратиться к адвокату по миграционным вопросам и не подписывать никакие документы без правового сопровождения, а также зафиксировать факт обращения в полицию для получения дубликата документа в установленном законом порядке.