Нужен специалист по исполнительному производству в Санкт-Петербурге

Младшему юристу, помощнику, ассистенту - подработка.

Есть несколько решений суда и возбужденных исполнительных производств.

Служба судебных приставов не работает. Постоянно в общении с ними слышу отговорки и отписки. Так как я не юрист, мне приходится постоянно после общения с ними проверять информацию в инете. Время идет, дело стоит на месте. Исполнительные производства не исполняются.

Задача. Мне нужен специалист в Санкт-Петербурге, Невский район, служба судебных приставов Правобережный, для представления моих интересов. Раз в неделю лично общаться с приставом, проверять исполнение ранее оговоренных действий, писать при необходимости жалобу, составлять различные прошения и заявления при необходимости. Отчитываться мне о проделанной работе и планах в дальнейшем в связи с новыми обстоятельствами.

Работа на 1 час в неделю. Оплата 10 000 рублей/месяц. По результатам дел - небольшая премия.

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Геннадий добрый день!

Можно всю переписку с ФССП вести через личный кабинет.

Личный кабинет стороны исполнительного производства позволяет вам подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности. Подтверждение Вашей личности происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо на основании принадлежащего Вам сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Геннадий.

В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Порядок подачи заявлений в электронном виде определен Приказом Минюста России от 30.12.2016 N 333 «Об утверждении Порядка подачи заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб стороной исполнительного производства должностному лицу Федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2017 N 45209)

Приказ ФССП России от 30.12.2016 N 837 «Об определении вида электронной подписи и требований к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа» (вместе с «Требованиями к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб, подаваемых должностному лицу федеральной службы судебных приставов в форме электронного документа») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.01.2017 N 45464)