Кто должен возместить ущерб, если груз потеряли на складе?

Здравствуйте. Была отправка груза, груз пришел, пришло смс оповещение, на складе мне выдали уже документы для получения груза, я оплатила доставку, но на складе груз не могут найти. Куда-то положили, и потеряли. Уже второй день не могут найти, что мне в этом случае делать? кто возмещает ущерб груза, если его не найдут

, Евгения, г. Новосибирск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Из Вашего вопроса не ясно, Вы действуете как потребитель, как ИП или представить юридического лица? Кто отправлял Вам груз и на основании чего?

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Я грузополучатель, заказала товар у поставщика, оплатила заказ, мне его отправили ТК, и в тк на складе груз потеряли. Я физ.лицо

В таком случае, если Вы действовали как физическое лицо, Вы можете предъявлять претензии к продавцу товара, а он уже пусть разбирается с перевозчиком.