Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как избежать пересмотра коллективного трудового договора и сокращения дополнительного отпуска?

Здравствуйте, работаю психиатром в районной больнице, всегда имел дополнительный отпуск в 30 дней, в этом году хотят пересмотреть коллективный трудовой договор и сделать дополнительный отпуск 7 дней. Законно ли это и как этого избежать?

27 Марта 2017, 10:11, вопрос №1586194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    минимальная продолжительность дополнительного отпуска определяется п. 1 Постановления Правительства РФ от 20.11.2008 года № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда». Он должен быть не менее 7 календарных дней

    Все остальное на усмотрение работодателя.

    27 Марта 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.