Как оформить увольнение по сокращению, чтобы была возможность реструктуризации ипотеки?

Здравствуйте я подпесал заявление что меня сокрощают через два месяца но организация предложила мне подписать еще одно заявление по пункту 2 части первой статьи 81 трудового кодекса что я могу не работать эти два месяца..И у меня вопрос так как у меня ипотека и как мене уволиться потому что я хочу написать заявление в банк на реструктуризацию

, галеев талгат сабитович, г. Уфа
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Скорее всего первоначально вы подписали просто уведомление о сокращении штата, а не заявление! Как вы указали, вас просят:

подписать еще одно заявление по пункту 2 части первой статьи 81 трудового кодекса

Но пункт 2 части первой статьи 81 трудового кодекса- это и есть сокращение штата, так что страшного здесь ничего нет, но речь идет не о явлении, а о подписании приказа об увольнении(об ознакомлении с ним).

Что касается работы в эти два месяца, то она продолжается в общем порядка до последнего дня работы- работать вы обязаны! Если вам говорят обратное, то просто вводят в заблуждение, чтобы уволить по статье за прогул!