Неверно зачислили зарплату и требуют погасить долг, правомерно ли это?
Здравствуйте. На 7 месяце беременности ушла в отпуск по беременности и родам. Но по какой-то счастливой случайности мне 2 месяца перечисляли зп. Так как я была первый раз в таком положении я не знала, что этого не должно было быть. В итоге работодатель требует с меня эти денежные средства, мотивируя тем, что программа новая и произошла ошибка. в конце года по месту регистрации приходит письмо о том, что мне следует погасить задолженность, либо на меня подадут с суд. я написала претензию на имя управляющего, но ответ я получила от сотрудника отдела задолженности, где было написано, что у управляющего и без меня много забот, и требование все-таки погасить задолженность, либо спишут принудительно, когда я выйду из декрета. Сейчас прошло 2 года и опять звонок, но уже вопрос на уровне управляющего. Как понимаете, доходов у меня сейчас нет и оплатить нет возможности, но все ровно я с претензиями не согласна и оплачивать чужие ошибки нет желания. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации с точки зрения закона?