Обязан ли банк пересчитать проценты, если я досрочно погашаю автокредит в банке ВТБ 24?

В декабре 2015 года купил автомобиль Солярис в автосалоне по автокредиту на 3 года. Сейчас досрочно погашаю автокредит в банке ВТБ 24. Обязан ли банк пересчитать проценты?

, Ковалёв Андрей Николаевич, г. Волгоград
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

добрый вечер! Конечно, ведь проценты это плата за пользование средствами, срок пользования фактически меньше, значит и плата будет меньше