Невыдача карты в банке

3 июля я освобод ился из колонии, где сидел по статьям 280 ч.2 и 282 ч.2 по обвинению якобы в публичных призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти или вражды по отношению к социальной группе "сотрудники полиции, росгвардии, ФСО, госслужащие и прочее". Устроился на работу. Была у меня карта ВТБ, которая была изъята при моей приёмке в СИзо. После освобождения её местонахождение мне установить не удалось - и я решил оформить её утерю и восстановление мне карты с привязкой уже к другому номеру телефона. Когда я пришёл получать карту - мне сказали, что карта, на которую я оформил утерю, как и мой счёт, заблокированы - и выдачу мне новой карты не одобряет служба безопасности банка ВТБ. Попробовал получить карту Сбербанка России - мне так же сказали, что служба безопасности банка не одобряет мне выдачу карты. В результате я не могу выдать реквизиты банка работодателю, так как у меня нет банковской карты и я не смогу получать на неё зарплату. Как мне быть?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно части 3 статьи 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата может выплачиваться двумя способами:
Наличными через кассу организации — по умолчанию, если от работника не поступало письменного заявления с указанием реквизитов для безналичного перечисления.
Перечислением в кредитную организацию — на банковский счёт, который работник указал в своём письменном заявлении.
Если у вас нет банковской карты, но есть банковский счёт, можно предпринять следующие шаги:
Подать работодателю письменное заявление с указанием реквизитов этого счёта. В заявлении можно попросить перечислять зарплату именно на ваш счёт в выбранном банке. Если работодатель применяет кадровый электронный документооборот (КЭДО), заявление можно направить в электронном виде, при условии, что оно включено в утверждённый локальным нормативным актом перечень электронных документов.
Открыть счёт в банке, если это необходимо.

Работодатель может оказать содействие в передаче личной информации в выбранный вами банк для открытия счёта.

В Вашем случае получать зарплату наличными или попросить работодателя открыть Вам карту в банке.

Озон-банк есть, Почта-банк — попробуйте с ними посотрудничать