344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Законность действий генерального директора, если не продлен срок его полномочий

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Есть ООО, 2 учредителя (по 50%), один из соучредителей является Генеральным директором. По Уставу срок его полномочий 3 года, месяц назад его полномочия истекли.

Есть доменное имя принадлежащее ООО. Если в данной ситуации Генеральным директором будет переведено доменное имя на физическое лицо или другую организацию. Сможет ли второй учредитель оспорить в суде данное решение, ссылаясь на отсутствие продления полномочий Генерального директора.

26 Марта 2017, 19:54, вопрос №1585768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
9,1
Рейтинг Правовед.ru
6122
ответа
2388
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть доменное имя принадлежащее ООО. Если в данной ситуации Генеральным директором будет переведено доменное имя на физическое лицо или другую организацию. Сможет ли второй учредитель оспорить в суде данное решение, ссылаясь на отсутствие продления полномочий Генерального директора.
Роман

Добрый день,

Специфика данного положения в том, что директор будет действовать до переизбрания другого лица, т.е. полномочия у него есть. В данном случае второй участник скорее может обратиться с иском о возмещении убытков с директора, если сделка невыгодна для общества.

27 Марта 2017, 15:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.