Здравствуйте!
Если Вы не явитесь в военный комиссариат в течение двух недель после регистрации по новому месту жительства, это само по себе не влечет уголовной ответственности, однако может образовывать состав административного правонарушения.
Согласно ст. 10 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны состоять на воинском учете и сообщать об изменении места жительства, а также выполнять требования, связанные с постановкой на воинский учет.
За неисполнение обязанностей по воинскому учету предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ. На практике, если нарушение связано с объективными обстоятельствами (например, Вы находитесь за пределами региона или страны в заранее запланированном отпуске), обычно ограничиваются предупреждением либо штрафом.
Если Вы заранее знаете, что не сможете явиться, рекомендую до отъезда направить в военкомат письменное уведомление (через Госуслуги, электронную почту, если она указана, либо заказным письмом), указав причину отсутствия и попросив назначить дату явки после возвращения. Желательно приложить копии документов, подтверждающих поездку (например, билеты).
Такое поведение подтвердит, что Вы не уклоняетесь от исполнения обязанностей, а лишь просите перенести дату явки по уважительной причине, что может иметь значение при решении вопроса о привлечении к ответственности.