104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В каких НПА есть упоминание о новой гарантии при замене устройства на новое?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой статье есть упоминание о новой гарантии при замене устройства на новое(телефон).

26 Марта 2017, 12:02, вопрос №1585347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
7,0
Рейтинг Правовед.ru
455
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы потребитель и имеете в виду, что Вам меняли один товар, на новый по каким-то причинам, то в соответствии с п. 2 ст. 21 Закона о защите прав потребителей гарантийный срок исчисляется заново на товар, который был передан при замене.

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

26 Марта 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут