Соседи не пропускают на приватизированный участок, на обмен земли нет, могу ли я подать иск в суд?

здравствуйте. подскажите ,пожалуйста, мне достался участок земли по наследству без выхода на земли общего пользования (дачный). соседи отказываются меня пропускать на участок. в садовом товариществе говорят что земли на обмен нет. участок приватизированный . могу ли я подать иск в суд на товарищество

, Колесник Наталья, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

В данном случае Вам стоит в судебном порядке (если не получается договориться с соседями) установить частный сервитут. Для этих целей Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь.