Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сергеев Вячеслав

Юрист, г. Оренбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Оказание любых видов юридических услуг.
Мое образование
ОГАУ, факультет - Юридический (Оренбург, Россия, 2009)
Стоимость услуг
Во всех случаях размер гонорара определяется индивидуально и зависит от сложности дела.
Специализация
Специализируюсь в 13 категориях:
  • Гражданское право
  • Административное право
  • Страхование
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Произвол чиновников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ОСАГО, Каско
  • Пенсии и пособия
    Что теперь делать, нужно ли переводить пенсию обратно и как это сделать?
    Здравствуйте. Я получала пенсию по потере кормильца с 23.05.2014 года, после окончания школы в 2018 году сразу поступила в колледж, сделала документы о том, что могу получать пенсию дальше, пока нахожусь на очном обучении. По достижению 18 лет, подала документы на продление выплат пенсии по потере кормильца. Закончила колледж 30.06.2022, последняя выплата пенсии была в июне 2022 года, больше выплат никаких не было. Сегодня, 14.03.2023 утром пришла выплата пенсии, причём в большем размере, чем раньше. Сделала выписку из ЕГИССО, где указано, что выплата действует до 30.06.2022. Что теперь делать, нужно ли переводить пенсию обратно и как это сделать?
    , вопрос №3637095, Анастасия, г. Москва
  • Все
    Здравствуйте Взяли машину по госпрограмме первый автомобиль
    Здравствуйте! Взяли машину по гос.программе "первый автомобиль". При оформлении кредита сказали, что "помощь на дороге" обязательное условие и премия по ней не подлежит возврату после отказа оь услуги. Спустя время (примерно 2 недели) на кредитный счёт вернулись деньги за "помощь на дороге" в полном объёме без причины. Мы позвонили в организацию, предоставляющую эту услугу, где был дан ответ, что нашего договора нет в системе, так как деньги не дошли по какой-то неизвестной причине, договор не был заключён и не действителен. И так как кредит уже выдан, то данное условие уже не может отразиться на нас. В результате мы решили ничего не предпринимать и ждать. Сегодня пригласили в дилерский центр якобы по другой причине - по подписанию документов, что автомобиль является первым. Оказалось, что пригласили для подписания доп.соглашения с изменением номера счета организации по помощи на дороге, чтобы банк снова перечислил деньги с нашего кредитного счета , и возврат денежных средств был связан с ошибкой в счёте получателя. В ответ на отказ от подписания доп.соглашения и от услуги "помощь на дороге", специалист центра сказал, что это обязательное условие гос.програмы, при отказе мы будем обвинены в пользовании чужими денежными средствами. В организацию, предоставляющую услугу "помощь на дороге" за это время был совершён один вызов , но специалисты долго ехали, проблему удалось решить самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли мы подписать доп.соглашение? Можем ли мы отказать от услуги "помощь на дороге" и не перечислять за нее денежные средства в данной ситуации? Как грамотно повести себя в данной ситуации? Действительно ли нас могут обвинить в пользовании чужими денежными средствами? Какие могут быть последствия?
    , вопрос №3637148, Катя, г. Самара
  • Все
    Какие могут быть подводные камни в договоре на обучение с оплатой
    Какие могут быть подводные камни в договоре на обучение с оплатой после трудоустройства, прописано, что оплата берется в случае трудоустройства с зп не менее определенной суммы в процентах с зп в течение определенного срока, иначе, если Заказчик не сможет трудоустроиться с заработной платой большей или равной 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей в течение 30 (тридцати) календарных дней (при наличии письменных подтверждений отказов от работодателей после прохождения собеседования (с подписью и печатью) или электронных отказов после прохождения собеседования, отправленных Заказчику на электронную почту с корпоративного почтового ящика потенциального работодателя или электронных отказов на сайтах по поиску вакансий, договор расторгается без оплаты штрафных санкций и компенсаций.
    , вопрос №3636867, Виктория, г. Екатеринбург
  • Налоговое право
    Можно ли что-то с этим сделать?
    Добрый вечер! Родители приобрели участок у компании, недавно посторожили дом, сейчас я начала подавать на налоговый вычет и обнаружила, что они заплатили за участок гораздо большую сумму нежели по договору о покупке. Компания все еще существует, но дело было 10 лет назад. Можно ли что-то с этим сделать? Платежки все и договор имеются на руках. Около 300 тысяч получилась разница в сумме, которую они заплатили
    , вопрос №3636952, Виктория, г. Санкт-Петербург
  • Автомобильное право
    Как написать заявление правильно в суд?
    Здравствуйте. Преобрела автомобиль по купле-продаже 26 сентября 2022г.Но не оформила на себя. А прежний владелец умер 30.10.22.И приставы сняли автомобиль с учёта. 17.11.22.о чем я не знала. Я недавно сделала страховку на данный автомобиль. Выехав меня остановил ДПС, сняли номера и забрали СТС. Как теперь мне быть? Была у пристава, сказал что только через суд. Как быть? Как написать заявление правильно в суд?
    , вопрос №3636892, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.05.2023