348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

ИП не выплачивает расчет после увольнения почти месяц, что можно предпринять, если случай не единичный?

Здравствуйте, мой работодадель , является ИП и договор заключен у нас гражданско правовой,но есть пункт в котором он обязуется выплачивать заработную плату не позднее 21 числа каждого месяца.Задержки зарплаты производились постоянно вследствии чего ,по прошествии 2 х лет я уволилась ,на данный момент я уже почти месяц не могу получить расчет. Также бывшие работники тоже не могут получить свой расчет.Возможно ли предпринять какие либо меры против этого И П?

25 Марта 2017, 21:44, вопрос №1585003
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, если у Вас был заключен гражданско правовой договор, нормы Трудового одекса РФ не применяются.
25 Марта 2017, 21:55
q Отблагодарить
0 0
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Можете аргументировать свои требования ссылаясь на статью 5.27 КоАП РФ если в действиях работодателя есть нарушение
25 Марта 2017, 22:04
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Кроме того Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, которую должен выплатить данный гражданин по гражданско-правовому договору.
26 Марта 2017, 07:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут