280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли вычитать из зарплаты средства для возмещения украденного во время отпуска инструмента?

Здравствуйте. На работе посреди дня на охраняемой территории был неизвестным лицом был похищен бензорез (инструмент для резки бетона). Пропажа обнаружена была на следующий день утром при открытии инструменталки. Похититель найден не был. В данный момент находился в отпуске и о пропаже узнал после выхода на работу. Сейчас обсуждается размер суммы , которую будет предполагается снять с зарплаты у каждого работника с этого участка, чтобы купить другой.

Мой вопрос заключается в том, что на каком основании наш работодатель имеет право удерживать денежные средства из нашей зарплаты и на каком основании, тем более, он может удерживать их из зарплаты лиц, которые, по различным причинам в данный день на работе отсутствовали.

Хотелось бы узнать свои права в данном случае и предоставить их работодателю.

Спасибо большое за ответ заранее.

25 Марта 2017, 21:37, вопрос №1584996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
2729
ответов
1385
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Взыскание возможно только с виновного работника и только с его согласия. В изложенной вами ситуации действия руководителя незаконны.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ,

Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

25 Марта 2017, 21:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
763
ответа
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бронницы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Основные права и обязанности работника указаны в ст. 21 Трудового кодекса РФ.

Основные права и обязанности работодателя указаны в ст. 22 ТК РФ.

Материальная ответственность работника подробно расписана в главе 39 ТК РФ.

Согласно ст 238 ТК РФ «Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.»

Согласно ст. 239 ТК РФ «Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.»

Согласно ст. 241 ТК РФ «За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.»

Работодатель НЕ имеет никакого права удерживать часть заработной платы со всех сотрудников. Тем самым он нарушает положения трудового законодательства РФ.

Советую обратиться в территориальную трудовую инспекцию за защитой нарушенных прав в соответствии с положениями главы 57 ТК РФ.

Удачи.

25 Марта 2017, 21:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
445
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 233 Трудового кодекса определяет условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора — Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Согласно статье 238 ТК работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Статья 239 ТК говорит, что материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Как правило, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами (статья 240 ТК).

Статья 243 ТК определяет случаи полной материальной ответственности.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
3) умышленного причинения ущерба;
4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

На основании письменного договора может быть установлена коллективная (бригадная) материальная ответственность за вред (статья 245 ТК). Если такого договора не заключено, то каждый работник отвечает индивидуально за вред, причинённые по его вине.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт (статья 247 ТК).

Статья 248 ТК устанавливает порядок взыскания ущерба.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Если Вы в день пропажи инструмента находились в отпуске, а причина ущерба не связана с Вашими действиями бездействием (например, перед уходом в отпуск Вы должны были сдать инструмент на хранение, но не сделали этого), то материальная ответственность исключается.

25 Марта 2017, 22:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут