8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы правовые основания для возврата денег?

За месяц до открытия фитнес клуба купили абонимент на пол года(6000р), оплатили, получили квитанцию, но администрация не выдала договор сославшись на отсутствие бланков, сейчас в связи с переездом хотели вернуть деньги, но нам было отказано, так как клуб не занимается возвратом денег, так если договор не подписан с нашей стороны, а имеется квитанция с печатью и росписью сотрудника, имеем ли мы правовые основания для возврата денег?

, Элина, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
о открытия фитнес клуба купили абонимент на пол года(6000р), оплатили, получили квитанцию, но администрация не выдала договор сославшись на отсутствие бланков, сейчас в связи с переездом хотели вернуть деньги, но нам было отказано, так как клуб не занимается возвратом денег,
Элина

Здравствуйте

это незаконно

вы услугами если не пользовались то расходов у клуба нет- значит по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть всю сумму

подавайте письменную претензию под отметку к ним о возврате

так если договор не подписан с нашей стороны, а имеется квитанция с печатью и росписью сотрудника, имеем ли мы правовые основания для возврата денег?
Элина

у вас хватает доказательств, тут договор не критичен

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Элина!

Без доказательств со стороны исполнителя о факте предоставления оплаченной Вами услуги, денежные средства подлежат возврату по Вашему требованию (сначала претензия, а потом в суд). И, независимо от того, какие договорные отношения у принимающей плату организации и исполнителе (если это два разных юр. лица), требования о возврате денежных средств — направляете тому, кому их передали.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
Наследство
Имею ли я право на долю в ее квартире?
Здравствуйте. Ситуация такая умерла бабушка. Имею ли я право на долю в ее квартире?я имею в этой квартире долю 1/4 ,от своего умершего отца.у бабушки так же есть родня дочь.
, вопрос №4082335, Никита, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли газоспасатели бронь?
Здравствуйте! Забрали молодого человека по мобилизации 25.09.2022г. Работал газоспасателем, изначально была бронь на газоспасательную должность, но после объявления мобилизации резко убрали. Есть возможность вернуть мобилизованного на законном основании? (Имеют ли газоспасатели бронь?).
, вопрос №4082131, Варвара Самойлова, с. Иглино
Дата обновления страницы 25.03.2017