344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеем ли мы правовые основания для возврата денег?

За месяц до открытия фитнес клуба купили абонимент на пол года(6000р), оплатили, получили квитанцию, но администрация не выдала договор сославшись на отсутствие бланков, сейчас в связи с переездом хотели вернуть деньги, но нам было отказано, так как клуб не занимается возвратом денег, так если договор не подписан с нашей стороны, а имеется квитанция с печатью и росписью сотрудника, имеем ли мы правовые основания для возврата денег?

24 Марта 2017, 20:55, вопрос №1584138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12668
ответов
5903
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
о открытия фитнес клуба купили абонимент на пол года(6000р), оплатили, получили квитанцию, но администрация не выдала договор сославшись на отсутствие бланков, сейчас в связи с переездом хотели вернуть деньги, но нам было отказано, так как клуб не занимается возвратом денег,
Элина

Здравствуйте

это незаконно

вы услугами если не пользовались то расходов у клуба нет- значит по закону о защите прав потребителей обязаны вернуть всю сумму

подавайте письменную претензию под отметку к ним о возврате

так если договор не подписан с нашей стороны, а имеется квитанция с печатью и росписью сотрудника, имеем ли мы правовые основания для возврата денег?
Элина

у вас хватает доказательств, тут договор не критичен

24 Марта 2017, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Элина!

Без доказательств со стороны исполнителя о факте предоставления оплаченной Вами услуги, денежные средства подлежат возврату по Вашему требованию (сначала претензия, а потом в суд). И, независимо от того, какие договорные отношения у принимающей плату организации и исполнителе (если это два разных юр. лица), требования о возврате денежных средств — направляете тому, кому их передали.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

24 Марта 2017, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут