216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли поступает работодатель, что требует другого работника выполнять обязанности отсутствующего?

В должностной инструкции прописано:" При отсутствии на рабочем месте (отпуск, болезнь и т.д.) работника Иванова, его обязанности выполняет работник Сидоров". Правильно ли составлена ДИ? Будет ли в таком случае производиться доплата за отсутствующего работника?

24 Марта 2017, 16:49, вопрос №1583966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
350
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда!

Должностная инструкция написана с нарушением требований Трудового кодекса РФ.

Так как

24 Марта 2017, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт

Надежда, здравствуйте,

Есть разные мнения по вопросу оплаты, но в должностной инструкции это может быть предусмотрено.

24 Марта 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут