Могу ли я устроиться на работу в российскую школу, имея казахстанский диплом об образовании?

Добрый день. Могу ли я устроиться работать в школу России имея Казахстанский диплом по специальности "История". Если да,сохраняется ли категория полученная ранее в Казахстане.

, Светлана,
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Можете работать в школе при условии подтверждения своей квалификации

ТК РФ, Статья 195.3. Порядок применения профессиональных стандартов

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.
Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена в соответствии с частью первой настоящей статьи, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.
Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, вправе давать разъяснения по в

опросам применения профессиональных стандартов.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я устроиться работать в школу России имея Казахстанский диплом по специальности «История». Если да, сохраняется ли категория полученная ранее в Казахстане.
Светлана

Добрый день!

Светлана, нужно знать в каком году Вы получили диплом в Казахстане.

По поводу категории, то однозначно не будет учитываться.

Удачи Вам!