8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можем претендовать, как наказать недобросовестных работодателей, можем ли обратиться в прокуратуру?

Добрый день, Ситуация такая, девушка отработала воспитателем в частном детском саду, не официально, с заработной платой в размере 20 тыс руб. зарплату платили частями (9 тыс, 5 тыс, и еще 5 тыс) и с большой задержкой, хотя по факту договоренность была об оплате - аванс + зарплата (10 тыс + 10 тыс), при всем при этом график работы составлен так, что работала она по 11 часов 5 дней в неделю, что естественно не устроило, и потому было написано заявление на увольнение, в ходе рассмотрения руководством которого, было сказано отработать 2 недели...

После моего звонка директору данного детского сада и не двусмысленной беседы, на следующей день девушке предложили выбор, что могут сейчас же подписать заявление, или она может отработать 2 недели за половину оплаты от месячной (10 тыс)... по факту было выплачено 5 тыс, и вот уже 2 недели - нам сообщают что директор в отъезде заграницей, заместитель ничего рассчитать без нее не может, и мол ждите еще месяц пока она вернется...

Вопрос:

1.На что мы можем претендовать ?

2.Как мы можем наказать недобросовестных работодателей?

3.Можем ли мы обратиться с заявлением в прокуратуру ?

P,s Зарплаты всем сотрудникам выплачиваются с очень большими задержками... + большая часть сотрудников трудоустроена неофициально.

Показать полностью
, Денис, г. Красноярск
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

В данном случае для того, чтобы получить деньги вам необходимо восстановить трудовые отношения с работодателем через суд и требовать выплату зарплаты. С жалобой на задержку оплаты и на то, что вы работали нелегально без трудового договора можете обратиться в трудовую инспекцию, которая в свою очередь должна провести проверку работодателя.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2017