8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать взаимозачет в счет не полностью полученной суммы?

Добрый вечер. Подскажете, покупалась комната в 15 году за 1 млн. руб. - продалась в 16 году за 1,9 млн. В 16 году приобретена новая жилплощадь, но дом не сдан и документы не получены. Как будет рассчитываться налог? сколько получается я должна буду заплатить? в 16 году не работала была сокращена. в 16 году подала декларацию на возврат с покупки в 15 году своей комнаты, получила не в полном размере - около 25 тысяч. Можно ли сделать взаимозачет в счет не полностью полученной суммы с покупки комнаты в 15 году за 1 млн.?

Спасибо.

23 марта 2017, 13:17, Olga, пгт. Анна
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

пока квартира приобретаемая по ДДУ не передана по акту приема-передачи права на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК не возникло.

полученный от продажи комнаты доход в 1 900 000 рублей Вы вправе уменьшить на 1 000 000 рублей (вычет или на расходы в Вашем случае не имеет значения) и налогооблагаемый доход составит 900 000 рублей.

поскольку в 2015 году у Вас образовался переносимый на 2016г. остаток налогового имущественного вычета за комнату, то на него можете уменьшить 900 000 рублей налогооблагаемого дохода от ее последующей продажи.

23 марта 2017, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, есть переплата в налоговой, можно ли сделать взаимозачет страховых взносов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть переплата в налоговой, можно ли сделать взаимозачет страховых взносов?
03 апреля, 08:48, вопрос №2884601, Жанна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Налоговое право
Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме?
В 2018 году с сожителем приобрели квартиру в общую долевую собственность по договору дду в ипотеку. При этом в самой ипотеке как созаемщик я не выступаю, тк тогда официально не работала, созаемщиком пошла его мама, но при этом долей в собственности у неё нет. В мае 2020 мы получили ключи от квартиры и теперь встал вопрос о возврате налогового вычета. Хотелось бы в полной мере вернуть с 2млн именно мужу, тк у него хороший официальный доход. Возможно ли это, если мы как то письменно урегулируем этот вопрос, что я не претендую на налоговый вычет ? Все платежи за ипотеку проходят с его счета. Вопрос : Можно ли сделать так, чтобы налоговый вычет получил супруг в полном объёме ?
04 июля 2020, 11:57, вопрос №2813921, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
02 марта 2020, 18:54, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сделать несколько счет-фактур и актов на один счет?
Здравствуйте! Можно ли сделать несколько счет-фактур и актов на один счет? Есть договор и счет по нему, по которому была авансовая оплата. Клиент запросил отгрузочные документы на аванс, а бухгалтерия сделала их на весь объем и сумму. При этом часть работ по договору мы еще не сделали. Как быть в такой ситуации? Спасибо!
29 декабря 2016, 08:05, вопрос №1488095, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли сделать взаимозачет при продаже и покупке квартиры?
Добрый день! Я приобрела квартиру по ДДУ в ноябре 2012 года, оплатила ее полностью 3600000 руб. Свидетельство получила в марте 2014. Сейчас продаю данную квартиру за 5700000 руб. (квартира была в собственности менее 3-х лет). Сразу же покупаю квартиру за 5000000 руб. Налоговый вычет ранее не получала. Можно ли сделать взаимозачет при подаче декларации 3-НДФЛ? С апреля 2014 я нахожусь в декретном отпуске и не имею дохода по 2-НДФЛ.
30 сентября 2015, 09:40, вопрос №991755, Аделя, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2017