Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1160 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения?

Суд вынес приговор по 159.4: возмещение ущерба. Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения, или возмещать ущерб нужно всю жизнь?

20 Марта 2017, 14:04, вопрос №1578122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Райнхард
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 1717ответов
    • 604отзыва

    Здравствуйте, уважаемая Оксана!

    Ущерб возмещается полностью, однако, его дальнейшим возмещением будут заниматься судебный приставы в том случае, если потерпевший принесет им исполнительный лист.

    Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

    Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

    С уважением, Райнхард.

    20 Марта 2017, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    Пока не возместите будут взыскивать

    20 Марта 2017, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.