Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения?

Суд вынес приговор по 159.4: возмещение ущерба. Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения, или возмещать ущерб нужно всю жизнь?

, Оксана, г. Оренбург
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Срок возмещения заканчивается после его возиещения

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Ущерб возмещается полностью, однако, его дальнейшим возмещением будут заниматься судебный приставы в том случае, если потерпевший принесет им исполнительный лист.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С уважением, Райнхард.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Пока не возместите будут взыскивать