8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения?

Суд вынес приговор по 159.4: возмещение ущерба. Кончается ли срок возмещения ущерба после того, как человек отбыл срок заключения, или возмещать ущерб нужно всю жизнь?

, Оксана, г. Оренбург
Наиль Серсамалиев
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

Срок возмещения заканчивается после его возиещения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Оксана!

Ущерб возмещается полностью, однако, его дальнейшим возмещением будут заниматься судебный приставы в том случае, если потерпевший принесет им исполнительный лист.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Пока не возместите будут взыскивать

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Меня интерисует есть ли сроки возмещения ущерба?
Сына избили,дело на стадии суда,на примирение обвиняемый не идёт,так как надеется на условный срок,и выплату нам по 500 р в месяц..меня интерисует есть ли сроки возмещения ущерба?или он будет нам платить 100 лет
, вопрос №2846914, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли требовать возмещения ущерба после ДТП спустя три года?
30.07.2015призошло дтп, виноват я. В январе 2020г.поступил иск в суд о возмещение ущерба. Законно ли, ведь срок давности три года?
, вопрос №2670674, Юрий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как подать в суд на УК для возмещения ущерба после того, как протекла крыша?
с крыши залило комнату в квартире, крыша была в ужасном состоянии. Крышу отремонтировали, но УК не признает свою вину и не хочет возмещать причиненный ущерб
, вопрос №2623976, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки возмещения ущерба после ДТП без страховки и с моей виной в аварии
Здравствуйте, я попал в ДТП по моей вине, так сложилось что у меня не было на тот момент страховки на автомобиле, сейчас потерпевшие требуют с меня возместить ущерб в срок 1 месяц, у меня нет такой возможности. Они настаивают на продаже авто, займах в различных точках и т.д Что мне делать? мои сроки в 3 месяца их не устраивают.
, вопрос №1997130, Алексей, г. Курган
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить возмещение ущерба после ДТП, если я не обратилась в СК в срок?
Здравствуйте. При парковке во дворе, задним бампером повредила стоящую машину. Оформили Европротокол. Пострадавшая отдала документы в страховую компанию. Ушерб составил 8100. В свою страховую компанию я не обращалась (очень глупо: по неопытности в таких делах), т.к. пострадавшая сказала, что мне никуда не надо идти. В итоге: сегодня пришло письмо из моей страховой компании о возмещении 8100 рублей, потому, что я не отправила бланк о ДТП в течение 5 дней. Ответьте, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? Спасибо.
, вопрос №1393705, Надежда, г. Глазов
1 ответ