Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я получить жильё социально найма, если мною была продана собственная квартира?

Могу ли я получить жильё социально найма, если мною была продана собственная квартира в 2013 году

17 Марта 2017, 19:22, вопрос №1575578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Новоалтайск
    • 5931ответ
    • 1422отзыва

    Здравствуйте!

    Сначала Вам предстоит встать на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако поскольку ВЫ совершили намеренное ухудшение жилищных условий, продав свою собственную квартиру, то ВЫ не сможете быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий в течение пяти лет со дня государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение, то есть до 2018 года.

    17 Марта 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галина
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Шансов нет, если продали. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.

    17 Марта 2017, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.