Правомерна ли эвакуация авто при наличии водительских прав с переводом на английский?

Здравствуйте я гражданка РФ получила паспорт 2 месяца назад а права армянские есть перевод на Английском ,машину эвакуировали из за отсутствие перевода на русском и выписали штраф от 5000 до 15 .000 имеют ли они на это права если есть перевод на Английском ?

, Зина, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!