Наказуемо ли мошенничество в интернете, если продажа аккаунта запрещена онлайн-игрой?

Предположим, что я захотел продать свой аккаунт в онлайн игре за 1000 рублей, но в процессе продажи меня обманули(после передачи аккаунта - мне отказались платить за него). Есть ли смысл писать заявление в УВД на мошенника, и грозит ли ему уголовная ответственность?

p.s. Продажа аккаунтов в данной онлайн игре запрещена.

p.s.s. В аккаунт не было вложено ни копейки реальных денег.

, Андрей, г. Москва
Aндрeй Kocтырин
Юрист, г. Воронеж

Написать можете, но как показывает практика никаких мер со стороны полиции произведено не будет, а получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы считаете что в отношении вам было совершено преступление, то вы имеете право обратиться с заявление в полицию.