Как купить машино-место, если у продавца есть только акт передачи в собственность?

У продавца из документов только данная бумага (во вложении).

Как правильно оформить сделку? Какие есть риски при такой покупке?

  • IMG_1057
    .jpg
, Петр, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Договор будет подлежать регистрации в Росреестре. Но то, с чего Вам стоит начать — возьмите копию этого листа и этим данным в МФЦ закажите выписку из ЕГРП. Там вы увидите, есть ли какие-то ограничения на данный участок, а также стоит ли он вообще на учете (может быть, отдельно места не выделялись, и на кадастровом учете стоит вся парковка). Тогда придется сначала ставить на учёт.

После получения выписки (сумму госпошлины и реквизиты вам дадут в мфц, около 400 рублей, готовить выписку будут от 5 до 14 дней ориентировочно, вам в мфц более подробно расскажут) обращайтесь повторно с теми данными, которые есть. Можете в чат.