Часы, которые я сдала в ремонт, пропали, что делать?

Добрый вечер!

Часы, которые я сдала в ремонт - пропали, что делать в данной ситуации?

, Анжела, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите заявление в полицию

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;
2) прибывать незамедлительно на место совершения
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В момент сдачи часов в ремонт вам должны были выдать акт о приеме часов. На основании, того, что обратно Вы часы не получили, обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! обращайтесь в полицию с заявлением о краже часов.

Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток. А что говорят по этому поводу в мастерской? Как объясняют отсутствие Ваших часов?

Доброго времени суток. Предлагаю Вам направить в адрес мастерской претензию с требованием возместить ущерб от утраты часов. В зависимости от ответа, требовать возмещения ущерба через суд.