Есть ли возможность получить законным путем долг с контрагента?

Добрый день! В 2015 году наша компания из Санкт-Петербурга отгрузила товар через транспортную компанию своему фирме-контрагенту в г. Коломна (МО). Деньги за товар до сих пор не получены, подписанная товарная накладная от контрагента нам не прислана. Есть ли возможность получить законным путем долг с контрагента?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.
Законные пути безусловно есть. В зависимости от обстоятельств, которые имели место необходимо рассмотреть либо претензионный порядок, с подачей иска в суд для взыскания неуплаченных денежных средств. Соответственно требовать от организации исполнения обязательств.

Либо если имеются признаки того, что организация изначально не собиралась исполнять обязательства и в ее действиях усматриваются признаки преступления, обратиться в полицию.