Что делать, если судебные приставы не предпринимают действий для взыскания задолженности?

Доброго времени суток! Судебным приставам направили исполнительный лист с решением суда о взыскании со страховой компании , прошёл уже год, результата ноль. Как правильно написать запрос судебным приставам, что бы объяснили почему до сих пор не исполнили?

, Татьяна, г. Краснодар
Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, какая у Вас страховая, может отозвать исполнительный лист у приставов и подать его в банк, в котором у страховой открыт счет. В таком случае банк незамедлительно (обычно занимает неделю) исполняет его.

Если же хотите чтобы через приставов, через сайт ФССП можно отправить обращение (заявление об ознакомлении с ходом исполнительного производства), почтой или нарочно.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Страховая компания Гутта страхование. А как отозвать исполнительный лист, у них есть такой банк. Как правильно составить? Где можно взять образец. Просто с юристом со своим распрощались, теперь действует сами.

Татьяна

По поводу Гутта страхования имеется много информации в интернете, исполнительных производств у них по сайту ФССП множество, в банк вам не вариант подавать

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если сумма долга больше 300 000 рублей, и страховая «живая» можете припугнуть их банкротством, вполне возможно, что деньги найдутся.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Нет сумма 72 000 рублей.