Как вернуть деньги за страховку, если прошло 15 дней?

Когда я брал кредит меня застраховали от несчастного случая на 5лет,кредит я решил погасить досрочно. Можно ли вернуть страховую сумму если прошло уже 15 дней?

, Николай, х. Нижнемитякин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вернуть деньги за страховку, если прошло 15 дней? Когда я брал кредит меня застраховали от несчастного случая на 5лет, кредит я решил погасить досрочно. Можно ли вернуть страховую сумму если прошло уже 15 дней?
Николай

Добрый вечер!

Поскольку вы погасили кредит досрочно, то имеете право на возврат страховки т.к. кредит погашен досрочно, для этого вам нужно написать заявление в страховую компанию и предоставить документы о полном досрочном погашении кредита, также внимательно прочитайте подписанный вами договор, там может более подробно указан порядок ваших действий по возврату страховки.