Какие выплаты по беременности мне назначат, если я уволюсь?

Добрый день,я работаю в в/ч и нахожусь на 4м месяце беременности,хочу уволится.

Хотелось бы узнать ,что я буду получать как безработная ?и какие вообще выплаты.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Анна, если есть возможность уйти на больничнный до момента ухода в отпуск по беременности и родам, то этот вариант наилучший.

Размер единовременного пособия составляет 15512 рублей 65 копеек;

Ежемесячное пособие по уходу за детьми возрастом до 1,5 лет:
– 2908 рублей 62 копейки на первого ребенка,
– 5817 рублей 24 копейки на второго и последующих.
женщинам, уволенным во время декретного отпуска или при уходе за детьми, можно рассчитывать на пособие в размере 40% от среднего заработка за 2 предыдущих года на каждого из малышей;
за раннюю постановку на учет до 12 недель – 581 рубль 73 копейки;
пособие по беременности и родам:
– для уволенных в период декретного отпуска или в момент ухода за детьми: при обычных родах – 34521 рубль 20 копеек; при осложненных – 38466 рублей 48 копеек; при многоплодной беременности – 47836 рублей 52 копейки.

Удачи!