В соответствии со ст.80 ТК РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,
при этом нет абсолютно никакой разницы- работает ли работник, находится ли он в отпуске, на больничном и т.п.
Поэтому вас следует подать заявление об увольнении с указанием даты увольнения в канцелярию или секретарю под роспись на втором экземпляре и через две недели- вы уволены, согласия директора не требуется
Прим. двухнедельный срок предупреждения начинает исчисляться со следующего дня после подачи заявления, т.е. если вы подадите заявление сегодня, 28 февраля, то вы будете уволены с 14 марта