Возможно ли продолжить службу при беременности во время беременности?

Здравствуйте. Планирую уволится по нук. Прекрасно знаю, что увольнение затянется на месяцев 6 месяцев, если не больше. И вот вопрос, что, если я за это время перейду в интересное положение (беременность), рапорт на увольнение можно отозвать? Просто знаю, что три года назад у одной девушки это было, и она продолжила служить, только она увольнялась по семейным. Такой вариант мне не особо нравится, но хочу всё прояснить

, Лена, г. Калининград
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Елена, вопрос: Кто не соблюдает условия контракта? В соответствии со ст. 51 Закона О воинской службе подп. «в» п. 2 ст. 51 увольнение по НУК применяется к неисполнению военослужащим условий контракта.

Лена
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ.

Увольнение будет по несоблюдению с моей стороны. Точнее по собственному желанию.

Лена

Извините, но оно либо по несоблюдению либо собственному де юре одновременно не получается.

Если вы увольняетесь по собственному желанию и в контракте прописана возможность отзыва, то да вы можете пробовать уйти в отпуск по родам.