Добрый день!
Возврат средств за курс Skillbox возможен, но зависит от условий их оферты и российского законодательства о защите прав потребителей. Поскольку вы прошли только 6% и не смогли продолжить по семейным обстоятельствам, шансы есть, особенно если прошло не слишком много времени с покупки 17.02.2024.
Законодательная основа
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 782 ГК РФ, вы имеете право отказаться от услуги в любой момент, потребовав возврата средств за неоказанную часть. Skillbox часто ссылается на оферту, где возврат возможен в течение 7–14 дней с активации (полная сумма) или позже с вычетом стоимости пройденного (учитывая 6%, это минимальный вычет).
Условия Skillbox
В оферте обычно прописано: полный возврат, если заявка подана в первые 10–14 дней; далее — пропорционально неиспользованному контенту минус расходы платформы (они обязаны их обосновать). Семейные обстоятельства усиливают вашу позицию, если укажете их в претензии как форс-мажор. Пройденные 6% — это аргумент за частичный (большой) возврат, а не отказ.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.