104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Стоит ли подавать на апелляцию и не прибавят ли срок?

Дали пять лет и два месяца стоит ли подавать на аппеляцию и не прибавят ли срок? Или уменьшат его. Так как есть ребенок 6 мнсячный? Как нам поступать в этой ситуации

23 Февраля 2017, 17:24, вопрос №1550357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Прибавить вряд ли могут, это правтически нереально, а вот снизить могут, но у Вас и так срок меньше наименьшего

Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срокот шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
23 Февраля 2017, 17:27
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Обжалуйте, все равно ничего не теряете, но непонятно на то Вы хотите рассчитывать если дали минимум имум.

24 Февраля 2017, 08:07
Mariya
клиент, г. Саянск

Адвакат хочет обжаловать а она переживает что датут больше

24 Февраля 2017, 12:02
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27645
ответов
12352
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы наверное не читаете что Вам пишут. Вам и так дали по нижнему пределу санкции

24 Февраля 2017, 12:25
Mariya
клиент, г. Саянск

Читаем. Прокурор и потерпевшие запросили 6 лет 20 тысяч материального возместили

24 Февраля 2017, 15:48
Юрист - Елена
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1863
ответа
418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если наличие малолетнего ребенка в приговоре учтено, как смягчающее обстоятельство, то я не вижу смысла в обжаловании.

23 Февраля 2017, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

за что дали 5 лет 2 месяца? По какой статье УК РФ?

24 Февраля 2017, 00:31
q Отблагодарить
0 0
Mariya
клиент, г. Саянск

105часть1 дали 5,2 так как 8 месяцев шло следствие

24 Февраля 2017, 04:00
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

надо знать, какова позиция прокуратуры и потерпевшего. И вообще, вы по каким мотивам собираетесь обжаловать? Мне кажется, что много дали?) так человеку всегда много- что 1 год, что 10 лет — все много. Тот, Кого посадили, никогда не бывает вполне доволен.

А вообще, по практике, меньше того, что вам дали, практически никогда не дают. И все у вас останется без изменений. А то, ещё могут и увеличить срок наказания, что в последнее время с учётом позиции потерпевших, случается довольно нередко.

24 Февраля 2017, 09:09
Mariya
клиент, г. Саянск

Мы хотим уменьшить срок так как на тот момент она была не совершеннолетняя. И потерпевшие запросили маральный и материальный ушерб который нужно выплатить

24 Февраля 2017, 11:59
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы так и не ответили на вопрос, какова позиция потерпевших и прокуратуры по наказанию при вынесении приговора? И вы вообще ни в какой части не возместили ущерб потерпевшим? Без этого на ваш вопрос ответить нельзя. Правильно она переживает

24 Февраля 2017, 12:21
585
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Она совершила преступление в несовершеннолетнем возрасте? для несовершеннолетних нижний предел наказания за совершенное преступление сокращается в половину. То есть для вас наказание начиналось не от 6 лет, а от 3 лет по ст. 105 ч. 1 УК рф. Если суд учёл все смягчающие обстоятельства в приговоре, то смысла обжаловать нет. Тем более, ничего выдающегося вы для получения минимума в виде 3 лет не сделали. Возместили потерпевшим какие-то копейки — 20 тыс. рублей по убийству, моральный вред не возместили вообще. Как вы считаете, вы осчастливили этим потерпевших?! А если от них будет жалоба на мягкость наказания, то тогда могут и усилить наказание.

А вообще, чтобы ответить с определенностью на ваш вопрос об обжаловании, надо смотреть приговор.

24 Февраля 2017, 16:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут